Главная / Стратегические инициативы Президента РФ и национальные проекты / Ремонтные работы в Петровобудском СДК
16 Июня 2020

Ремонтные работы в Петровобудском СДК

Культурная жизнь населенного пункта сосредоточена в сельском клубе. Что такое сельский Дом культуры?

Это сердце и душа села, отражение всей их жизни. СДК сегодня – один из немногих доступных источников приятных эмоций. Сюда люди могут прийти отдохнуть, отвлечься от повседневных дел, пообщаться, посмотреть на таланты своих земляков.  Для сельчан это особенно важно.

«Культурная самодеятельность в с.Петрова Буда развита хорошо: в сельском клубе работают кружки по интересам, здесь с удовольствием репетируют участники фольклорного ансамбля «Селяночка» и радуют жителей своими выступлениями. Неоднократно они становились участниками региональных мероприятий. В нашем маленьком клубе жизнь бурлит. Участники самодеятельности проводят для сельчан народные праздники, сохраняя традиции и передавая их молодым»,- отметила художественный руководитель Петровобудского СДК Наталья Ковтунова.

А для того, чтобы всем было комфортно здесь репетировать и выступать, конечно же, должны быть созданы условия. Стоит отметить, что СДК выиграл конкурс на «Лучшее культурно-досуговое учреждение» и получил 100 тысяч рублей, на которые было приобретено современное звуковое оборудование. Сейчас в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма в Брянской области»  в Петровобудском СДК проходят ремонтные работы.

В результате проведенных аукционов были заключены контракты с ООО «СтройАльянс»  и ООО УК «Корпорация развития Брянской области» на выполнение работ по ремонту фойе, установке новых окон и дверей, ремонту кровли.

Художественный руководитель Петровобудского СДК Наталья Ковтунова рассказала, что здание построено в 1971 году, последний ремонт был в 2009 году. Сейчас работы идут полным ходом: рабочие в фойе обшили стены гипсокартоном и покрасили, на потолке будут новые панели, «засверкает» свежей краской и пол. Здесь установят семь новых дверей и пять больших оконных блоков в зрительном зале. Также рабочие приступили и к ремонту кровли.

Да, в последнее время, как в регионе, так и у нас в районе большое внимание уделяется культуре, ремонту сельских Домов культуры. Но при этом сегодняшняя задача власти всех уровней  не только в строительстве сельских клубов или реконструкции прежних, но и в том, чтобы вдохнуть в них новую жизнь и наделить новыми общественными функциями, которых требует время.

11 Июня 2020

В поселке Мирный отремонтированы две автодороги

18 Июня 2020

В Гордеевском районе продолжается ремонт дорог