Главная / Социальная сфера / Опека и попечительство / В Новый год с новой квартирой
25 Декабря 2018

В Новый год с новой квартирой

Замечательный подарок — ключи от новой квартиры — в преддверии Нового года  получил житель Гордеевского района.

В Гордеевском районе на сегодняшний день  включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договорам найма специализированных жилых помещений 37 человек.  В прошлом году за счет субвенций выделенных из средств областного бюджета приобретена однокомнатная квартира в п.Дубровка (то есть где проживает и работает человек). Из собственного муниципального жилья было предоставлено два жилых помещения на территории района.

В текущем году за счет субвенций выделенных из средств областного бюджета на территории Брянской области (в п.Дубровка и г.Клинцы) детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, приобретены две однокомнатные квартиры. Одному человеку выделено жилое помещение из муниципального жилищного фонда по договору социального найма.

На этой неделе ключи от квартиры получил еще один человек. В  торжественной обстановке глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова, заместитель главы  администрации Наталия Литвин и начальник службы по работе с поселениями Станислав Умрик вручили ключи  от двухкомнатной  квартиры  в селе Гордеевка  Виктору Искакову. Они поздравили счастливого обладателя квартиры с этим значимым в его жизни событием и пожелали Виктору удачи, уюта, мира и благополучия.

Глава администрации района отметила, что государство уделяет особое внимание  решению  жилищных проблем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В районе реализуется областная программа «Социальная и демографическая политика Брянской области 2014-2020 год» по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За период действия программы приобретено 12  жилых помещений за счет субвенций из областного бюджета.  Именно благодаря данной программе по договору спецнайма получил квартиру и Виктор.

После вручения ключей вместе с ведущим специалистом опеки и попечительства Еленой Цыгановской парень побывал в новой квартире.

«Для меня это долгожданное событие, до этого жил в съемном жилье. Квартира мне очень понравилась: большая, светлая, уютная. Остается только завезти  необходимую мебель. Думаю, что Новый год встречу уже здесь», - отметил Виктор Искаков.

16 Ноября 2018

Конкурс на лучшую новогоднюю поделку «Новогодняя фантазия»

25 Декабря 2018

21 декабря 2018 года в актовом зале администрации Гордеевского района состоялось собрание опекунов (попечителей), приемных родителей Гордеевского района.