Главная / Социальная сфера / Молодежная политика и спорт / Гордеевским волонтерам вручили волонтерские книжки
26 Декабря 2018

Гордеевским волонтерам вручили волонтерские книжки

На прошлой неделе, на базе Гордеевской школы прошел слет лидеров районной детской организации «Школа актива». Прошел он в рамках завершения Года добровольца (волонтера). Организаторам данного мероприятия, а ими стали: ведущий специалист по молодежной политике и спорту Никита Крисанов и старшая вожатая Гордеевской СОШ Ольга Вирова, удалось собрать под одной крышей активных, талантливых, добрых, неравнодушных участников.

В самом начале своего выступления Никита Крисанов рассказал собравшимся, что нужно для того, чтобы вступить в ряды волонтерского движения, как стать настоящим волонтером. Также Никита Станиславович отметил, что быть волонтером – непросто, но почетно. «Волонтер, это, прежде всего, неравнодушие и активная жизненная позиция, справедливость, милосердие, уважительное и доброе отношение друг к другу. Недавно я принимал участие в Международном форуме добровольцев, который проходил в Москве. В рамках форума с другими волонтерами участвовал во многих мероприятиях, встречался с известными политиками, спортсменами. Для своей дальнейшей работы на форуме я почерпнул много полезной информации.

На территории нашего муниципального района успешно развивается волонтерское движение «Дорогой добра». Его участники принимают активное участие в различных районных и областных мероприятиях (День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, День села, 9 –е мая и других). Вместе мы делаем немало добрых дел: участвуем в акциях, оказываем помощь ветеранам. И, несмотря на то, что Год добровольца (волонтера), близится к завершению, это ни значит, что на этом добрые дела завершаются. Мы продолжим работать в этом направлении, и надеюсь, что наши ряды будут пополняться активными, целеустремленными ребятами». Подводя итоги, Никита Станиславович поблагодарил отличившихся лидеров, которые помогали в организации молодежной добровольческой площадки на День освобождения Гордеевки от немецко-фашистских захватчиков. За помощь в организации и активное участие более десяти ребят из школ района получили Благодарственные письма из рук ведущего специалиста по молодежной политике и спорту.

Еще одним приятным сюрпризом для участников слета, стала выдача личных волонтерских книжек, куда в дальнейшем будут занесены все их добрые дела. Среди счастливых обладателей, так называемой «трудовой», пока только учащиеся Гордеевской школы: Оксана Меркулова, Николай Иванов, Татьяна Витебская, Дмитрий Пенязь, Мария Харченко, Ирина Сицукова, Денис Шкуратов и Софья Федько. Но в дальнейшем список этот пополнится.

Далее эстафетную палочку приняла Ольга Вирова, вместе с активом она провела мастер-класс новогодних танцев. Присутствующие зарядились энергией, позитивом и хорошим настроением на добрые дела, которые они будут вершить, но уже в следующем году.

Е. Сопачева

25 Декабря 2018

В Гордеевке в рамках акции «Добро без границ» вручили детям подарки

29 Декабря 2018