Главная / Социальная сфера / Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав / Гордеевские пришкольные лагеря открыты для ребят
01 Июня 2021

Гордеевские пришкольные лагеря открыты для ребят

По сложившейся традиции, 1 июня, в Международный день защиты детей,  в Гордеевском районе начали свою работу пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей. Они функционируют на базе семи образовательных учреждений. В них отдохнут 282  школьника. В работе лагерей задействовано тридцать воспитателей. Режим дня разработан  для детворы в соответствии с гигиеническими требованиями. На входе в пришкольные лагеря детям измеряют температуру и обрабатывают руки дезинфицирующими средствами и предусмотрено  максимальное пребывание детей на свежем воздухе, проведение оздоровительных, физкультурных и культурно-массовых мероприятий, организацию игр, занятий по интересам, экскурсий, походов в кино, дома культуры. Для ребят организовано двухразовое питание. В первый день открытия мы побывали в пришкольном  лагере Гордеевской СОШ, где  семьдесят пять мальчишек и девчонок окунулись в атмосферу веселой  и насыщенной жизни лагеря под названием «Непоседы».  Дети в 8.30 собрались на линейку по случаю открытия лагеря,  затем разошлись по своим группам, а их три, где каждый познакомился со своими воспитателями и вожатыми: Ольга Вирова (воспитатель I отряда), Елена Витебская (II отряд), Елена Кошман (III отряд). Помогает воспитателям разнообразить спортивный досуг детей учитель физической культуры  Александр Тимошенко. В  этот вводный день педагоги наставники  познакомили отдыхающих с режимом лагеря, его правилами и, конечно же,  провели инструктажи.  В 11-оо часов все дружно приняли  участие в мероприятии к Международному  Дню защиты детей  возле районного дома культуры.

30 Апреля 2021

Твоя жизнь. Твоя история. Твой Телефон доверия.

01 Июня 2021

Юным стражам порядка вручили удостоверения