Главная / МЧС информирует / Соблюдайте правила безопасности во время Крещенского купания!
09 Января 2018

Соблюдайте правила безопасности во время Крещенского купания!

Отдел ГОЧС администрации Гордеевского района   через средства массовой информации обращается к верующим с призывом соблюдать правила безопасности во время купания и освящения воды по случаю Богоявления Господня (Крещения).   В связи с тем, что 19-го января многие православные христиане Гордеевского района будут участвовать в обряде купания в прорубе, мы в очередной раз напоминаем населению правила безопасного купания в холодной воде, - говорится в обращении начальника отдела ГОЧС администрации Гордеевского района, - этот призыв мы делаем с целью предупреждения несчастных случаев и информирование населения о необходимости соблюдения правил безопасности.

Отдел ГОЧС администрации Гордеевского района напоминает, что на территории Гордеевского района в этом году для Крещенских купаний организовано 2 специальных участка, которые проверены   группой МЧС и где 19-го января будут дежурить спасатели. Это  на территории Творишинского сельского поселения «д. Черный Ручей», и Рудневоробьевского сельского поселения «Поповская Криница».

Всем, кто планирует купание в освященной воде, необходимо соблюдать правила:
• Перед купанием необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку.
• В воду необходимо подходить в удобном нескользкой обуви.
• Находиться в холодной воде более 1 минуты опасно!
• Если с Вами ребенок, следите за ним во время его погружения в воду.
• После купания (погружения) нужно переодеться в сухое белье.
• Согрейтесь чаем, алкоголь употреблять не рекомендуется.
• Погружаться (купаться) следует в специально оборудованных местах, желательно    под присмотром спасателей.
Внимание! Особенно опасно зимнее плавание людям с бронхолегочными заболеваниями, проблемами сердечно-сосудистой системы. При высоком артериальном давлении в холодной воде может возникнуть спазм сосудов или микроинсульт, а при пониженном есть опасность судом или потери сознания.
В случае опасности звоните – 101, 112 - круглосуточно с любого телефона.
Пусть Ваш праздник будет радостным, приятным, а главное - безопасным!

09 Января 2018

2018 год объявлен в МЧС России Годом культуры безопасности

16 Января 2018

Не выходите на тонкий лед! Берегите свою жизнь!