Главная / МЧС информирует / Соблюдайте правила безопасности во время Крещенского купания
14 Января 2020

Соблюдайте правила безопасности во время Крещенского купания

Соблюдайте правила безопасности во время Крещенского купания!

Отдел ГОЧС администрации Гордеевского района   через средства массовой информации обращается к верующим с призывом соблюдать правила безопасности во время купания и освящения воды по случаю Богоявления Господня (Крещения).

В связи с тем, что 19-го января многие православные христиане Гордеевского района будут участвовать в обряде купания в прорубе, мы в очередной раз напоминаем населению правила безопасного купания в холодной воде, - говорится в обращении начальника отдела ГОЧС администрации Гордеевского района, - этот призыв мы делаем с целью предупреждения несчастных случаев и информирование населения о необходимости соблюдения правил безопасности.

Отдел ГОЧС администрации Гордеевского района напоминает, что на территории Гордеевского района в этом году для Крещенских купаний организовано 2 специальных участка, которые проверены   группой МЧС и где 19-го января будут дежурить спасатели. Это  на территории Творишинского сельского поселения «д. Черный Ручей», и Рудневоробьевского сельского поселения «Поповская Криница» с 22-00 час.18.01.17г до 03-00 час 19.01.17г..

Всем, кто планирует купание в освященной воде, необходимо соблюдать правила:
• Перед купанием необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку.
• В воду необходимо подходить в удобном нескользкой обуви.
• Находиться в холодной воде более 1 минуты опасно!
• Если с Вами ребенок, следите за ним во время его погружения в воду.
• После купания (погружения) нужно переодеться в сухое белье.
• Согрейтесь чаем, алкоголь употреблять не рекомендуется.
• Погружаться (купаться) следует в специально оборудованных местах, желательно    под присмотром спасателей.
Внимание! Особенно опасно зимнее плавание людям с бронхолегочными заболеваниями, проблемами сердечно-сосудистой системы. При высоком артериальном давлении в холодной воде может возникнуть спазм сосудов или микроинсульт, а при пониженном есть опасность судом или потери сознания.
В случае опасности звоните – 101, 112 - круглосуточно с любого телефона.
Пусть Ваш праздник будет радостным, приятным, а главное - безопасным!

13 Января 2020

Обстановка с пожарами за 2019 год

14 Января 2020

Правила безопасности при купаниях в проруби на Крещение