Главная / Главная / Живу и работаю в Гордеевском районе
12 Ноября 2018

Живу и работаю в Гордеевском районе

10 ноября – отмечался Всемирный день молодежи. В Гордеевском районе живёт и работает много талантливых, инициативных, энергичных молодых людей, которые умеют принимать смелые решения. Они вносят большой вклад в развитие нашего района.

Молодёжь сегодня – это наша страна завтра, поэтому очень важно давать молодым людям возможность самореализоваться в различных направлениях. Только так можно распознать в них таланты. И молодые люди должны возвращаться на село.  Бесценный многолетний опыт важен, но с молодостью приходят и идеи, и огромный потенциал, и неудержимое рвение к новым свершениям. Молодым нужно только помочь, позволить правильно осуществить старт, поддержать, ведь поддержка очень многое значит для любого человека. А на селе её легче найти. В предверии Всемирного дня молодёжи мы пообщались с одной из её представительниц  заместителем главного бухгалтера  отдела образования администрации района Анной Лисименко.

«Мне нравится наш район, где все друг друга знают и могут помочь, а вот городская суета не по мне. Многие мои сверстники  ищут лучшей доли в городах, считая, что там больше перспектив и возможностей. Но не все понимают, что мы сами создаём свою жизнь, и наше благополучие зависит только от нас самих. И не важно – в родном маленьком районе или в большом городе. Здесь живут мои близкие, друзья, всегда можно заручиться их поддержкой. Искренне считаю, что найти, реализовать себя молодой человек может и на селе. Было бы желание»,- отмечает в разговоре  наша собеседница.

И так совпало, что 10 ноября  Анну можно поздравить ещё и с профессиональным праздником —  с Международным днём бухгалтерии. В эту точную профессию она пришла после серьёзного разговора с родителями по окончанию школы, которые посоветовали дочери получить востребованную специальность, и как  оказалось,  в своём выборе она  не ошиблась. Вот уже четвертый год после окончания экономического факультета Брянского государственного университета Анна трудится на этом поприще  и уже около года является заместителем главного бухгалтера, что само по себе указывает на её  трудолюбие и профессионализм.

В этом году она вступила в ряды партии «Единая Россия», что говорит о её заинтересованности в  общественной жизни  районе. В свободное время от работы Анна любит фотографировать, и кто знает, может в ближайшем будущем мы будем любоваться  творчеством этой представительницы молодёжи на районной выставке…

А  мы, пользуясь случаем,  от лица редакции,  хотим пожелать молодёжи нашего района неподдельного счастья, исполинского здоровья, творческих замыслов и свежих идей. А бухгалтерам желаем в работе схождения дебета с кредитом, финансовых отчетов и баланса.

09 Ноября 2018

На страже правопорядка

13 Ноября 2018

Рекомендации по выбору стеклоомывающей жидкости