Главная / Жители Гордеевского района могут сделать прививку от гриппа
06 Сентября 2018

Жители Гордеевского района могут сделать прививку от гриппа

Медучреждения Брянской области начали готовить жителей к эпидемиологическому сезону – первые вакцины от гриппа уже запустили в ход.

Все желающие уже могут сделать прививки от нескольких штаммов этого недуга. Для этих целей выделили в регионе порядка 150 тысяч доз вакцин. Из этого количества уже 40% поступили в детские и взрослые поликлиники.

В Гордеевскую ЦРБ поступила партия вакцины против гриппа «Совигрипп», которая предназначена для вакцинации взрослого населения. Всего для проведения профилактических мероприятий получено 1650 доз. Вакцинация будет проводиться в поликлинике Гордеевки участковыми медсестрами, а также и по населенным пунктам фельдшерами ФАПов.

В первую очередь провести вакцинацию рекомендуется лицам:

— с высоким риском заболевания

- старше 60-ти лет

— часто болеющим острыми респираторными вирусными инфекциями.

Лицам по роду профессиональной или учебной деятельности, имеющим высокий риск заболевания гриппом:

-студентам,

— медицинским работникам,

-работникам социальной сферы, управления, образования, обслуживания,

— военнослужащим и сотрудникам полиции.

Как утверждают врачи, с каждым днем вакцинация становится все более актуальной, а все потому, что заболеваемость высокая, а осложнения после него неприятные. По правилам, процедуру необходимо делать за три – четыре месяца до пика заболевания, именно за это время вакцина должна сформировать иммунитет в организме.

04 Сентября 2018

Тобою гордимся, родная земля