Главная / Главная / Задолженность потребителей Брянской области за электроэнергию составляет почти 2 млрд. руб.
06 Февраля 2019

По состоянию на 01 января 2019 года дебиторская задолженность всех категорий потребителей за электроэнергию перед филиалом «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» составляет 1,96 млрд. руб.

- По сравнению с началом 2018 года задолженность потребителей выросла на 13,3% ,- отметил директор филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» Валерий Гричанный. – Мы со своей стороны добросовестно выполняем все обязанности гарантирующего поставщика электроэнергии как перед потребителями, так и перед партнерами и ждем такого же ответственного отношения от наших клиентов. В случае систематического нарушения договорных обязательств по оплате энергоресурса, мы готовы применить к должникам достаточно жесткие меры, от инициирования проверок правоохранительных органов до ограничения энергоснабжения у злостных неплательщиков.

Основную часть дебиторской задолженности составляют долги предприятий сферы  ЖКХ. Так, на 01 января 2019 задолженность этой категории потребителей составила 864 млн руб. Это на 26,5% выше аналогичного периода прошлого года.

Сложной остается и ситуация с управляющими организациями. Долг за электроэнергию УК и ТСЖ на 01 января 2018 года составил 355 млн руб.

В филиале «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» большое внимание уделяется работе по повышению платежной дисциплины потребителей. Ведется претензионно-исковая деятельность, проводятся рейдовые мероприятия совместно со службой судебных приставов. Активно идет перевод собственников помещений многоквартирных домов на прямые расчеты за электроэнергию с гарантирующим поставщиком. Эта мера позволяет исключить из цепочки расчетов недобросовестные управляющие организации.

06 Февраля 2019

О Всероссийской «горячей линии» по мерам профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ

07 Февраля 2019

Турнир по настольному теннису и выполнение нормативов по стрельбе в рамках ГТО