Главная / Вот оно какое наше лето
21 Июня 2018

Вот оно какое наше лето

Вот и завершился отдых детей в летних пришкольных  лагерях дневного пребывания. Мальчишки и девчонки  за прошедшее время полностью окунулись в атмосферу веселой  жизни.

О том, что каждый день лагерной смены у детворы был насыщенным, запоминающимся, мы убедились сами, побывав ранее в гостях,  в лагере  «Солнышко» на базе Староновицкой  школы. Этот островок детства посещало семнадцать школьников.  Деятельность  отдыха и полезного времяпрепровождения  контролировал начальник лагеря Надежда Лемза. Здесь проводилось много  спортивных эстафет, дни здоровья.  Сколько творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками воспитателями: Светланой Картавой, Татьяной Серой, Еленой Самусенко и Татьяной Никитенко. Педагоги ежедневно способствовали  вовлечению детей в творческую и спортивную деятельность, расширяли кругозор, развивали любознательность через совместные игры, путешествия, состязания. Многие конкурсы и викторины  прошли совместно с работником культуры Тамарой Левченко.

Радостно и с восторгом поделились с нами своими впечатлениями  ребята, восклицая: «Нам в лагере очень интересно и весело!». Но самыми незабываемыми мероприятиями, как сами  рассказали  отдыхающие школьники,  стали для них  —  «Быстрая метла», «Молодецкие забавы» и «День музыкальных сказок».  Активными участниками  спортивных соревнований были – Стас Гопеенко,  Иван Покрашенко и Иван Гопеенко. В  творчестве (рисовали, пели, танцевали) отличились Лиза Новикова, Наталья Картавая  и Виктория Боровик.

После плодотворных мероприятий  ребята пополняли запас энергии и восстанавливали  потраченные силы полноценными завтраками и обедами, которые вкусно  готовили  повара — Валентина Якубович и Валентина Моисеенко.

Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует.  Но все работники лагеря  постарались, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них наполнен незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями. Увлекательных вам дальнейших  каникул, ребята.

21 Июня 2018

Как получить помощь страховой компании быстро и эффективно?

22 Июня 2018

В Гордеевке, как и по всей Брянщине в 4 часа утра зажгли «Свечу памяти»