Ведутся технические работы

Уважаемые граждане возможны перебои в работе сайта.

Администрация.

Главная / Видео отчёт по дню села Гордеевка
03 Октября 2017

Видео отчёт по дню села Гордеевка

Жители Гордеевского района отметили двойной праздник — 74-ю годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков и день Гордеевки.
С флагами, шарами и цветами от здания районной администрации до центральной площади прошла колонна из представителей организаций, учреждений, учащиеся школ, молодежь.

В этот день главными героями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны, ветераны локальных конфликтов, труженики тыла. В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости: заместитель начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Брянской области Владимир Филиппов, помощник депутата Брянской областной Думы Н.А. Патова Александр Тутиков.
Жителей и гостей района поздравила с 74-й годовщиной освобождения района от фашистских оккупантов глава администрации района Людмила Убогова:
— В этот день мы отдаем дань памяти тем, кто самоотверженно защищал Родину от немецко-фашистских захватчиков, кто в сентябре 1943 года принес долгожданную свободу на нашу землю. И, склоняя головы перед памятью погибших воинов, кто ценой своей жизни освободил наш край, обещаем, никогда не померкнет слава солдат, ковавших Победу! Мы живем под мирным небом и в этом ваша заслуга, дорогие наши ветераны. День освобождения района от немецко-фашистских захватчиков совпадает с Днем рождения Гордеевки, и я хочу поблагодарить всех жителей за ваш вклад в развитие и процветание района.
Поздравил своих земляков глава района, председатель районного Совета народных депутатов Александр Самусенко. Многим жителям за добросовестный труд и большой вклад в развитие района были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма.
Участники митинга на историческом и святом для всех жителей района месте — Аллее Славы — возложили к подножию обелиска цветы, гирлянды, венки. В честь Дня освобождения прозвучал троекратный оружейный салют. Минутой молчания почтили память воинов-освободителей, тем самым отдав дань глубокого уважения к их подвигу, беззаветному мужеству, стойкости и героизму.
После митинга программу продолжили праздничные мероприятия, посвященные Дню села: работали тематические площадки, разного рода выставки и композиции. Сельские поселения организовали подворья с осенними дарами садов и полей, работали торговые ряды и детские аттракционы.
Зрителям была представлена концертная программа участников художественной самодеятельности Гордеевского культурно-досугового центра, творческих коллективов Клинцовского индустриально-педагогического колледжа: красавицы-мажоретки, открывшие торжественное шествие, а также сводный хор под руководством Елены Панасюго, фольклорный ансамбль "Початуха" под руководством Елены Довыденко, сольные исполнители и танцевальные коллективы. Подарком для жителей стал и концерт коллектива художественной самодеятельности г.Ветка Гомельской области Республики Беларусь. Завершился праздник салютом и танцевальной программой.

02 Октября 2017

Брянский областной бизнес-инкубатор

03 Октября 2017

Почему земельный участок отсутствует на публичной кадастровой карте?