Главная / Главная / В Творишинской СОШ новый автобус
06 Января 2021

В Творишинской СОШ новый автобус

На площади Ленина в Брянске вручили ключи от новых школьных автобусов. Из рук губернатора Брянской области Александра Богомаза  ключи от нового автобуса получила директор Творишинской СОШ Гордеевского района Антонина Шкуратова. Новый автобус под управлением водителя Дмитрия Касарима уже прибыл в свой пункт назначения и на данный момент уже доставляет ребят до школьного учреждения.

Обновление парка школьных автобусов – одно из важнейших направлений работы по модернизации  сферы образования Брянской области.

За последние четыре года закуплено более 200 автобусов за федеральные и  областные деньги. В завершении 2020 года образовательные учреждения региона традиционно получили новые автобусы. Ключи от  27 специализированных машин, оснащённых системой ГЛОНАСС и тахографами, которые  прошли необходимую сертификацию в торжественной обстановке вручил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Приобретены автобусы отечественного производства за счёт средств федерального бюджета на сумму около 55,7 миллиона рублей.

Автобусы заменили отслуживший свой срок старый  транспорт и стали отличным подарком педагогам и школьникам в Новом году. Они будут возить на уроки школьников из отдаленных деревень и сел, доставлять ребят на соревнования и различные мероприятия.

05 Января 2021

Новогодние стихи от юных Гордеевцев

11 Января 2021

До конца февраля в Брянскую область доставят 48 тысяч доз вакцины от коронавируса