Главная / Главная / В Новый год с новой квартирой
19 Декабря 2018

В Новый год с новой квартирой

Замечательный подарок — ключи от новой квартиры — в преддверии Нового года  получил житель Гордеевского района.

В Гордеевском районе на сегодняшний день  включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договорам найма специализированных жилых помещений 37 человек.  В прошлом году за счет субвенций выделенных из средств областного бюджета приобретена однокомнатная квартира в п.Дубровка (то есть где проживает и работает человек). Из собственного муниципального жилья было предоставлено два жилых помещения на территории района.

В текущем году за счет субвенций выделенных из средств областного бюджета на территории Брянской области (в п.Дубровка и г.Клинцы) детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей приобретены две однокомнатные квартиры. Одному человеку выделено жилое помещение из муниципального жилищного фонда.

На этой неделе ключи от квартиры получил еще один человек. В  торжественной обстановке глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова, заместитель главы  администрации Наталия Литвин и начальник службы по работе с поселениями Станислав Умрик вручили ключи от двухкомнатной квартиры в селе Гордеевка Виктору Искакову. Они поздравили счастливого обладателя квартиры с этим значимым в его жизни событием и пожелали Виктору удачи, уюта, мира и благополучия.

Глава администрации района отметила, что государство уделяет особое внимание решению жилищных проблем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В районе реализуется областная программа «Социальная и демографическая политика Брянской области 2014-2020 год» по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За период действия программы приобретено 12  жилых помещений за счет субвенций из областного бюджета.  Именно благодаря данной программе по договору спецнайма получил квартиру и Виктор.

После вручения ключей вместе с ведущим специалистом опеки и попечительства Еленой Цыгановской парень побывал в новой квартире.

«Для меня это долгожданное событие, до этого жил в съемном жилье. Квартира мне очень понравилась: большая, светлая, уютная. Остается только завезти  необходимую мебель. Думаю, что Новый год встречу уже здесь», - отметил Виктор Искаков.

19 Декабря 2018

В Уношевском поселении

20 Декабря 2018

Роспотребнадзор проводит проверки объектов, используемых для проведения проверки объектов, используемых для проведения праздничных мероприятий.