Главная / Главная / В Гордеевском районе в рамках партпроекта открыт сельский дом культуры
29 Октября 2018

В Гордеевском районе в рамках партпроекта открыт сельский дом культуры

Важное событие произошло в Гордеевском районе: в селе Творишино состоялось открытие сельского дома культуры, отремонтированного в рамках проекта «Культура малой родины», инициированного и реализуемого партией «Единая Россия».

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.  Особенно это актуально для малых городов, сел и районных центров, где зачастую клубы являются единственными учреждениями культуры, которые объединяют в себе музеи, театры, досуговые центры, площадки для развития народного творчества и промыслов, а также являются центрами коммуникации для населения.

Среди почетных гостей, которые приехали в Творишино в этот торжественный для жителей села день, были глава администрации Гордеевского района, секретарь Гордеевского местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Убогова,  заместитель руководителя исполкома Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Силинкин,  специалист по работе с обращениями граждан регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия»  Людмила Лапочкина, глава Творишинского сельского поселения Олег Ляхов.  По традиции гостей встретили хлебом-солью.

Открывая праздничное мероприятие, глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова выразила слова благодарности в адрес секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Попкова,  областного правительства. В своем выступлении Людмила Ивановна отметила: «Не секрет, что дома культуры и клубы — это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста. Благодаря проекту «Культура малой родины»  обновился творишинский сельский дом культуры. На ремонтные работы в рамках данного проекта было выделено 989 тысяч рублей. Также большой объем работ выполнили  своими силами культработники, оказали помощь в благоустройстве территории вокруг СДК  жители села под руководством главы поселения Олега Ляхова и работники ЖКХ». Людмила Ивановна выразила надежду, что сельский дом культуры станет очагом добра, тепла и уюта.

В своем приветственном слове заместитель руководителя исполкома Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Силинкин отметил, что для  партии главное, чтобы проект пришел в самую глубинку России, в те отдаленные места, где люди действительно нуждаются в развитии инфраструктуры, куда можно прийти пообщаться, провести праздники. За добросовестный труд, активную работу на благо области и района, за реализацию творческих идей  он   вручила Грамоту  Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» директору КДЦ Гордеевского района Елене Дивисенко.

От имени секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Попкова участников торжественного мероприятия приветствовала  сотрудник регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия»  Людмила Лапочкина. Она поздравила жителей села с обновлением их дома культуры, отметила, что это место общения, место развития талантов и вручила заведующей Творишинским СДК Светлане Гончаренко Памятный адрес. В подарок дому культуры в лице заведующей вручили музыкальную систему.

После официальной части с мероприятие продолжилось концертной программой, где прозвучали музыкальные композиции в исполнении: Творишинского народного хора, народного ансамбля «Истоки», воспитанников музыкальной школы, Анатолия Стародубца, Галины Олейник, Любови Глазуновой, Валентины Мелешенко.

По завершению мероприятия Светлана Гончаренко провела для гостей небольшую экскурсию по сельскому дому культуры и рассказала, какие ремонтные работы были здесь выполнены, познакомила с экспонатами развернутой в фойе выставки.

29 Октября 2018

Тревожные сигналы организма и своевременная профилактика рака

Всероссийские конкурсы рисунков