Главная / Главная / В Гордеевском районе проходит профилактическое мероприятие «Скажи алкоголю НЕТ!»
19 Мая 2022

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предупреждения алкоголизма среди подростков в период с 16 по 25 мая на территории Гордеевского района проходят целевые профилактические мероприятия под названием «Скажи алкоголю НЕТ!».Многие подростки  уверены, что бутылочка пива или джин-тоника — это совершенно безвредная жидкость, позволяющая просто расслабиться. Думая, что употребляют чуть ли не лимонад, подростки еще с малых лет формируют свою будущую жизнь. Алкогольные напитки, в том числе и слабоалкогольные, губительно влияют на растущий организм. Но самым страшным является то, что алкоголь разрушительно действует на клетки мозга, в результате чего меняется поведение подростков. Они начинают веси разгульный образ жизни, опускаются до преступления. С целью предупреждения детского алкоголизма и проходят различные профилактические мероприятия.

В целях профилактики безнадзорности, предупреждения алкоголизма в молодежной среде полицейские отделения полиции «Гордеевское»  отрабатывают места массового скопления подростков. Проводят работу по выявлению несовершеннолетних правонарушителей, а также лиц, вовлекающих подростков в преступную и антиобщественную деятельность, в том числе в совершение тяжких преступлений.

В ходе профилактических мероприятий составлено 4 протокола на родителей.  3 –по статье 5.35 КоАП РФ (предусмотрена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей). Один протокол – за допущение употребления несовершеннолетним не достигшим 16-летнего возраста спиртной продукции.

Кроме того, в рамках мероприятия сотрудники полиции выступают с профилактическими беседами для учащихся в образовательных учреждениях района. Проведено уже три лекции.

Г. Якубович, старший инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции ОП «Гордеевское»

19 Мая 2022

Приказ от 29.04.2022г. №608 г.Брянск "О проведении государственной кадастровой оценки на территории Брянской области"

20 Мая 2022