Главная / В Гордеевском районе почтили память неизвестных воинов
04 Декабря 2018

В Гордеевском районе почтили память неизвестных воинов

День Неизвестного солдата — дата увековечивания памяти павших в боях и пропавших без вести воинов, чьи имена остались неизвестными. Далеко не у всех тех, кто считается погибшим на войне, указано место захоронения. В нашей стране трудно найти семью, которая бы избежала потери близких людей.

Есть могилы неизвестных солдат и в Гордеевском районе. Работники районного дома культуры и центральной библиотеки, жители района  почтили память павших за Родину неизвестных воинов, возложив на могилу неизвестного солдата цветы и венок. Как красные капельки крови заалели гвоздики на белом снегу.

«Мы собрались, чтобы еще раз вспомнить обо всех известных и неизвестных воинах, отдавших свою жизнь за нашу Родину. Неизвестных солдат, к сожалению, сегодня еще много. Среди них те, кто сложил голову на фронтах Великой Отечественной войны, в Афганистане, в Чечне и в других локальных военных конфликтах», — отметила методист РДК Елена Богинская.

Минутой молчания почтили память всех погибших солдат.

04 Декабря 2018

Брянские волонтеры на всероссийском форуме

06 Декабря 2018

Гордеевцы почтили память Героев Отечества