Главная / В Гордеевке состоялась акция памяти по погибшим в Кемерово
28 Марта 2018

В Гордеевке состоялась акция памяти по погибшим в Кемерово

Жители Гордеевского района присоединились к памятным митингам, которые проходят по всей стране в поддержку тех, чьи родные и близкие стали жертвами пожара в торгово-развлекательном центре в Кемерове.

Возле районного дома культуры собрались жители, дети, молодёжь, руководители и сотрудники организаций и учреждений, чтобы почтить память погибших при пожаре в торговом центре. Горе Кемерова объединило всех жителей нашего района, отозвалось в сердце каждого, кто способен переживать и сочувствовать. Эта трагедия тяжелая вдвойне — ведь больше половины погибших дети.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания. К импровизированному мемориалу возложили цветы, игрушки, зажгли лампадки и свечи  — в память о тех, кого уже нет. Гордеевка скорбит — Кемерово, мы с тобой!

27 Марта 2018

Президент Владимир Путин объявил 28 марта днем общенационального траура