Главная / В Гордеевке прошел «Зимний фестиваль спортивных игр»
10 Января 2019

В Гордеевке прошел «Зимний фестиваль спортивных игр»

Одним из долгожданных и завершающим этапом спортивных мероприятий в разгар новогодних каникул стал — районный «Зимний фестиваль спортивных игр». Проходил он сразу на нескольких спортивных площадках.

На площадке в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» состоялся районный турнир по футзалу среди мальчишек 5-7 классов. Всего в этих соревнованиях приняли участие пять команд из Петровой Буды, Гордеевки, Мирного, Староновицкой, Уношево. Ребята смогли показать достойную игру и мастерство владения мячом. В результате первое место заняла команда из Петровой Буды, на втором – Мирный, третье место у команды из Староновицкой школы.

В это время на второй площадке, которая расположилась на базе Гордеевской СОШ, шесть команд района играли в пионербол. Ребята изо всех сил старались продемонстрировать быстроту, ловкость, в общем, применяя все накопленные знания и умения. По итогам на первом месте команда из Петровой Буды, на втором – Староновицкая, третье место у команды из Мирного.

Еще одним видом спортивных соревнований в рамках фестиваля стала игра в шашки. Очень интересно было наблюдать за игрой юных шахматистов, а их задумчивый сосредоточенный вид, говорил о многом. В этом виде спорта равных не было игрокам из Гордеевки, они и заняли первое место, а лучшим шахматистом признан Артем Сиволоб, второе место заняли ребята из Староновицкой школы, на третьем – Мирный.

В соревнованиях по дартсу лучшими стали: Вероника Непша (Мирный), Алина Лисеенко (Уношево), Елена Данилова (Стругова Буда), среди мальчиков: Юрий Травин (Петрова Буда), Станислав Коваленко (Петрова Буда), Кирилл Голофаст (Гордеевка).

В завершение всех спортивных баталий и подведения итогов районного фестиваля, призовые общекомандные места распределились следующим образом: золото – Петрова Буда, серебро – Мирный, бронзы удостоена команда из Гордеевской школы. Победителей поздравили и вручили грамоты. Уместно заметить, что при проведении детских мероприятий, уже на протяжении многих лет спонсорскую помощь в предоставлении подарков оказывают Т.В. Тришкина и Г.А. Курочкина. Руководство школы им выражает огромную благодарность и говорит спасибо за оказанную помощь.

10 Января 2019

Гордость Струговобудской школы – её ученики

11 Января 2019

Гордеевская прокуратура на защите прав граждан