Главная / В Гордеевке прошел концерт ко Дню славянской письменности
24 Мая 2018

В Гордеевке прошел концерт ко Дню славянской письменности

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры. В этот день мы чтим память выдающихся просветителей, создателей славянской письменности святых братьев Кирилла и Мефодия, которые внесли огромный, неоценимый вклад в развитие нашего языка, которые создали гуманитарную основу, объединяющую все славянские народы. По традиции во всех регионах России в единый час —  в полдень состоялись концерты хоровой музыки.

В Гордеевке на центральной площади собрались жители района и  учащиеся образовательных учреждений. Открыли праздничную программу гимном Российской Федерации и гимном Брянской области, которые исполнил сводный хор творческих коллективов района. Их голоса звучали как один, мощно и звонко, разливаясь по всему райцентру.
Со сцены звучали всеми любимые песни о родном крае, о родных просторах, о мире и добре, которые объединяют всю нашу великую Россию, потому что в этих песнях история, культура, душа нашего народа.

24 Мая 2018

Юбилей на улице Советской