Главная / В Гордеевке, как и по всей Брянщине в 4 часа утра зажгли «Свечу памяти»
22 Июня 2018

В Гордеевке, как и по всей Брянщине в 4 часа утра зажгли «Свечу памяти»

С каждым годом Великая Отечественная война все дальше от нас – но тем важнее становится День памяти и скорби – 22 июня — одна из самых печальных дат в истории России. Накануне ее по всей стране зажглись свечи, как знак того, что никто не забыт и ничто не забыто.

Ровно в 4 утра  в  нашем районе  во всех поселениях  прошла поминальная акция «Зажги свечу». В райцентре на митинг-реквием у Вечного огня на Аллее Славы собрались  представители администрации района, руководители и сотрудники организаций и учреждений, ветераны труда, молодёжь.

К собравшимся обратилась  глава  администрации района Людмила Убогова, настоятель храма  Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир.  Их речи были торжественны и волнительны до слёз, а так же едины в том,  чтобы  всем живым помнить и чтить подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.
Память павших героев почтили минутой молчания. У каждого в руках горела зажженная свеча в память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам наше мирное небо  сегодня. В мерцании пламени, как будто отражались  частички души и сердца всех, кто пришел вспомнить   ушедших на войну  солдат и не вернувшихся с нее.

Митинг на Аллее Славы завершился возложением цветов к обелиску погибшим в Великой Отечественной войне. И в темноте аллеи остались догорать свечи, некоторые из которых гасли под дуновением ветра. Все расходились по домам, а в  этот час во  многих окнах жителей нашего района можно было тоже увидеть, как мерцали огоньки свечей, как   напоминание всем живущим на земле, что мир хрупок, словно свеча, и его нужно беречь не только  силами армии, но и памятью.  И память людская об этом скорбном дне  должна передаваться от поколения к поколению.

21 Июня 2018

Вот оно какое наше лето

22 Июня 2018

Дорожные работы на территории гордеевского храма