Главная / Главная / В день основания партии «Единая Россия» личный прием граждан провела глава Гордеевской администрации Людмила Убогова
01 Декабря 2018

Сегодня, 1 декабря, в день 17- летия ВПП «Единая Россия» в Гордеевском районе, в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева прошел прием граждан.

Его провели: секретарь местного отделения партии Людмила Убогова, руководитель исполкома местного отделения Юрий Голофаст, секретарь Гордеевского первичного отделения Станислав Крисанов, глава района Александр Самусенко.

В этот день на прием пришли жители со своими вопросами, предложениями, просьбами. Так жительница с. Гордеевка Ольга Батрак, проживающая по ул. Гагарина в многоквартирном доме обратилась к Людмиле Убоговой с коллективной просьбой. Суть ее состоит в том, что в этом году на территории Гордеевского поселения в рамках Федерального проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» и областной программы «Формирование комфортной городской среды» провели благоустройство общественной территории, на которой установлена детская площадка. Жители этих многоквартирных домов вышли с предложением о включении своей придворовой территории в реализацию этого проекта в 2019 году.

Глава администрации отметила, что при выделении финансовых средств из федерального бюджета на 2019 год на эти цели данное предложение будет включено в публичные слушанья граждан Гордеевского сельского поселения.

Подводя итог недели приема граждан в Гордеевском районе можно отметить, что работало 22 общественных площадки. На них вели прием члены партии, депутаты местных советов, главы поселений.

С 26 ноября на приеме побывал пятьдесят один человек. Основными вопросами, с которыми обратились жители стали вопросы  жилищно-коммунального характера, здравоохранения и оказание материальной помощи.

Проведший прием помощник депутата Брянской областной Думы Александр Тутиков рассмотрел вопросы материальной помощи на лечение, оказание материальной помощи на приобретение новогодних подарков для детей из неблагополучных семей.

Из поступивших вопросов, более 70% были рассмотрены положительно сразу же на местах.

Приемы прошли продуктивно. По каждому из вопросов обратившимся гражданам были даны разъяснения и консультации. Все поступившие обращения принимавшими взяты на личный контроль. По некоторым из них будут сделаны запросы в профильные ведомства.

Главный итог недели общественных приемов в том, что люди поверили, что поднимаемые вопросы можно и нужно решать на местном уровне во взаимодействии представителей исполнительной власти и депутатов органов местного самоуправления.

29 Ноября 2018

Как обезопасить детей от пожара

03 Декабря 2018

Неизвестно имя, но подвиг твой бессмертен