Главная / Главная / В Брянской области открыт приём заявок на конкурс «Старт-ЦТ-1» по цифровым технологиям
10 Января 2022

Конкурс проходит в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика» и ориентирован на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги, имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Основные параметры предоставляемой поддержки:

·        размер гранта – до 3 млн рублей;

·        направление поддержки – выполнение НИОКР (в том числе: зарплата, материалы, сырье, комплектующие, услуги соисполнителей);

·        плановый срок выполнения НИОКР – 12 месяцев.

В конкурсном отборе могут принимать участие физические лица и организации - субъекты малого предпринимательства.

Заявки на конкурс «Старт-ЦТ-1» принимаются с 23 декабря 2021 года до 10:00 (мск) 14 февраля 2022 года.

С более подробной информацией о конкурсном отборе можно ознакомиться на официальном сайте Фонда содействия инновациям по адресу: https://fasie.ru/press/fund/start-dataeconomy-2022/.

По вопросам, связанным с подачей заявок, можно обратиться в консультационную поддержку по телефону +7 (495) 231-19-06 доб.124 и 142, или по e-mail: info@fasie.ru, а также задать вопросы в чат на сайте Фонда содействия инновациям.

Приложение 2

Стартовал прием заявок на конкурс «Развитие – ЦТ» в рамках национальной программы «Цифровая экономика»

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по программе «Развитие» в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика».

Конкурс «Развитие – Цифровые технологии» ориентирован на поддержку предприятий, которые имеют положительную деловую репутацию и опыт продаж наукоемкой продукции на рынке, но имеют потребность проведения дополнительных НИОКР, в целях реализации проектов по разработке и применению российских цифровых решений.

Конкурс направлен на отбор проектов по следующим направлениям (лотам), соответствующим приоритетным направлениям грантовой поддержки проектов по разработке, применению и коммерциализации российских цифровых решений:

- инженерное ПО;

- системы управления;

- системы планирования ресурсов предприятия;

- системы управления взаимоотношениями с клиентами;

- системы сбора, хранения, обработки, анализа, моделирования и визуализации массивов данных, в том числе в части систем бизнес-анализа;

- робототехнические комплексы и системы управления робототехническим оборудованием;

- средства обеспечения информационной безопасности и защиты данных;

- средства управления базами данных;

- системы виртуализации и гиперковергентные системы;

- средства разработки программного обеспечения и создания приложений;

- операционные системы и средства виртуализации серверов, сетей и персональных компьютеров;

- новые коммуникационные интернет-технологии.

Максимальный размер гранта - 20 млн. рублей.

Заявки на конкурс «Развитие – Цифровые технологии» принимаются до 10:00 31 января 2022 года.

Подать заявку можно через систему АС Фонд-М по адресуhttps://online.fasie.ru.

07 Января 2022

Отмечены лучшие домовладения Уношевского сельского поселения Гордеевского района

11 Января 2022

Распоряжение от 11.01.2022 года №11-Р с.Гордеевка "О мерах безопасности в период проведения Крещенских праздников"