Главная / Главная / Роспотребнадзор проводит проверки объектов, используемых для проведения проверки объектов, используемых для проведения праздничных мероприятий.
20 Декабря 2018

Организаторам праздничных новогодних мероприятий с массовым участием детей территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Брянской области в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах рекомендует предусмотреть комплекс профилактических мероприятий:

· по ограничению времени проведения праздничных мероприятий;

· по увеличению интервалов между праздничными мероприятиями;

· по привлечению медицинского персонала;

· по соблюдению режима проветривания;

· по соблюдению температурного режима;

· по соблюдению дезинфекционного режима;

· по недопущению в коллективы детей с признаками острых респираторных вирусных инфекций.

Обратить внимание на качество игрушек, используемых в качестве подарков, призов, на ассортимент, качество и безопасность детских новогодних "сладких" подарков.

При формировании организованных детских групп для поездок на новогодние мероприятия и во время перевозки детей необходимо осуществлять мероприятия для обеспечения комплексной безопасности. В пути следования медицинское сопровождение для организованных групп детей обязательно. В пути следования запрещается употребление домашней пищи и продуктов, приобретенных на станциях.

Мероприятий по надзору в отношении ЮЛ и ИП, осуществляющих деятельность в области организации и проведения культурно-массовых мероприятий, оказания услуг общественного питания, производства и реализации пищевых продуктов, услуг по перевозке организованных групп детей, оказания гостиничных услуг и эксплуатации общежитий в рамках подготовки и проведения новогодних ёлок продолжаются.

Ситуация остается на контроле территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области в г.Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах Брянской области

19 Декабря 2018

В Новый год с новой квартирой

20 Декабря 2018