Главная / Роспотребнадзор контролирует условия воспитания и обучения детей. Итоги надзора за дошкольными образовательными организациями Гордеевского района в 2017 году
20 Марта 2018

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах Брянской области  уделяется особое внимание соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в дошкольных образовательных организациях.

В 2017 году были проведены плановые мероприятия по контролю в Гордеевском районе в отношении 7 объектов, при внеплановых проверках – 2 объектов, осуществляющих деятельность в организациях для детей.

Надзор за безопасностью и качеством питания детей осуществлялся с применением лабораторно-инструментальных методов исследования, а именно: на соответствие по микробиологическим показателям, по санитарно – химическим показателям, отбирались смывы с оборудования и инвентаря на наличие санитарно – показательных групп микроорганизмов, производился отбор готовых блюд на калорийность и химический состав.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах Брянской области  продолжается ведение ежемесячного мониторинга состояния питания в организованных детских коллективах.

В ходе проведения мероприятий по надзору особое внимание было обращено на оборудование и санитарное содержание территории и помещений, естественное и искусственное освещение, отопление и вентиляцию, водоснабжение и канализацию, организацию учебно-воспитательного процесса, физического воспитания, питания и условия доставки и хранения пищевых продуктов и продовольственного сырья  и другие вопросы.

За выявленные нарушения по результатам контрольно-надзорных мероприятий были составлены протоколы об административных правонарушениях, по которым были приняты решения о назначении административного наказания в виде штрафа.

По фактам выявленных нарушений Управлением выдавались предписания по улучшению санитарно-технического и санитарно-гигиенического состояния дошкольных учреждений, которые находятся на контроле.

Ситуация по обеспечению санитарно – эпидемиологического благополучия детей и подростков  продолжает оставаться на контроле территориально отдела Управления Роспотребнадзора в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах Брянской области.

16 Марта 2018

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна

21 Марта 2018

Радиационно-гигиенический мониторинг (РГМ) за 2017 год