Главная / Главная / Подготовка к празднованию юбилея Великой Победы
13 Февраля 2020

Подготовка к празднованию юбилея Великой Победы

В администрации Гордеевского района состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которое провела его председатель глава администрации Людмила Убогова.

В нём приняли участие главы администраций поселений, руководители организаций, учреждений, предприятий  нашего района. Как было объявлено председателем оргкомитета, одной из первоочередных задач, на что нужно обратить внимание, это благоустройство всех  воинских захоронений, братский могил и обелисков на территории нашего района. Здесь же обсудили  начало подготовки к благоустройству населённых пунктов.

Наталия Литвин, заместитель главы администрации, ознакомила участников совещания с намеченными планами мероприятий,   посвященными 75-летию Победы в Великой Отечественной войне  и Году Памяти и Славы. Участникам заседания были представлены  примеры тематического праздничного оформления населенных пунктов, в том числе общественных территорий, административных зданий, организаций и предприятий. Здесь же был объявлен районный смотр-конкурс  по лучшему оформлению населённых пунктов, зданий учреждений к празднику Великой победы, итоги которого подведут в конце апреля месяца.

С докладами по предстоящим мероприятиям выступили начальник отдела образования администрации района Светлана Моисеенко и директор культурно-досугового центра Елена Дивисенко. На территории Гордеевского района запланированы тематические акции, в том числе и всероссийские, конкурсы, праздничные концерты, выставки.  Стоит отметить, что в проведении мероприятий, направленных на празднование 75-летия Победы, будут задействованы все учреждения культуры, участниками торжеств станут ветераны, молодёжь, школьники и все жители нашего района.

13 Февраля 2020

О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV

14 Февраля 2020

В Гордеевском районе состоялся отчет главы администрации Мирнинского сельского поселения