Главная / Главная / Педагогическая конференция работников образования Гордеевского района
31 Августа 2018

Педагогическая конференция работников образования Гордеевского района

В стенах Гордеевского районного Дома культуры прошла традиционная педагогическая конференция. Учителя, воспитатели, руководители общеобразовательных и дошкольных учреждений района, ветераны педагогического труда подвели итоги минувшего учебного года и наметили основные задачи и направления в сфере образования на новый 2018-2019 учебный год.

В работе конференции приняли участие почётные гости: глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова, заместитель главы администрации района, начальник районного финансового отдела
Галина Сехина, заместитель главы администрации района Наталия Литвин, председатель районной ветеранской организации Людмила Еловская.
Чем жили образовательные учреждения нашего района в прошедшем учебном году, с чем они вступают в новый учебный год и какие задачи предстоит реализовать, рассказала в своём докладе начальник отдела образования администрации района Светлана Моисеенко.
Поздравления и слова благодарности в адрес участников конференции выразила глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова.

За многолетний кропотливый труд, за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов Людмила Ивановна вручила Почётные грамоты Министерства образования и науки РФ учителю русского языка и литературы Гордеевской СОШ Т.Я. Федченко и старшей вожатой Струговобудской школы Е.В. Лакизо.

Грамоты Департамента образования и науки Брянской области были вручены: воспитателю Мирнинского детского сада «Солнечный» Е.Г. Борисенко, воспитателю Творишинского детского сада «Чебурашка» И.А. Лапотько, учителю математики Мирнинской школы С.В. Миклуха, техническим работникам Петровобудской школы Е.А. Кухарь и Н.А. Каструбо.

Все образовательные организации живут насыщенной жизнью, полны
событий и праздников, проводят десятки мероприятий, встреч, конкурсов и соревнований. В этот день были отмечены и награждены многие учителя, подготовившие победителей областных конкурсов и соревнований, но они и сами участвуют и побеждают.
На педагогической конференции чествовали учителя биологии Староновицкой школы Людмилу Ивановну Лемеш,  за плечами которой огромный опыт работы. И как сказали ведущие «Провожая Вас на заслуженный отдых, мы не расстаёмся, а лишь говорим «До свидания».
Ежегодная августовская педагогическая конференция — это не только
традиция. Это требование времени, ожидания педагогического сообщества, оценка достижений года прошедшего и, конечно, задачи и планы на новый учебный год. Мы желаем педагогам района сил и терпения, и, конечно же, замечательных учеников, которые, впитав в себя всё разумное, доброе, вечное, с достоинством понесут всё это по жизненному пути.

30 Августа 2018

Праздник Глинновского поселения в Гордеевском районе

01 Сентября 2018

Гордеевские школы распахнули свои двери для учеников