Главная / От договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности
17 Мая 2018

От договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности

Организация Договора о коллективной безопасности была создана в 2002 году на основе Договора о коллективной безопасности, подписанного 15 мая 1992 года. В состав ОДКБ входят Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан. С момента своего образования ОДКБ, совершенствуя систему коллективной безопасности, также ведет информационно - просветительскую работу по координации деятельности государств - членов Организации в целях донесения до широких слоев населения правдивой и достоверной информации об ОДКБ. В рамках этой деятельности, к 25-летию ОДКБ, по заказу Секретариата Организации Межгосударственной телерадиокомпанией «Мир» был снят документальный фильм «От Договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности». Фильм основан на эксклюзивных интервью глав государств - членов ОДКБ и содержит подробный рассказ о деятельности Организации.

От договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности

15 Мая 2018

«Чистый берег»

17 Мая 2018