Главная / О реализации опасной антиобледенительной жидкости
08 Февраля 2018

О реализации опасной антиобледенительной жидкости

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Брянской области в г.Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах, в связи с поступившей информацией из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о реализации через торговые сети (на рынках, автозаправочных станциях и в магазинах автозапчастей) универсальной антиобледенительной жидкости «Севера»(-30°), содержащей метанол, расфасованной в емкости 5 литров (изготовитель ООО «НПО Химпром», г. Таганрог Ростовской области), сообщает:
Согласно информации на этикетке, заявленной изготовителем, указанная антиобледенительная жидкость предназначена для эффективной очистки любых поверхностей от обледенения (тротуаров, желобов, кровель п т.д.), в тоже время указанная жидкость не предназначена для розничной торговли, а следовательно не для использования в быту. При этом изображенный на этикетке автомобиль может ввести в заблуждение население относительно возможного применения указанной продукции в качестве стеклоомывающей жидкости в быту. Стеклоомывающая жидкость, содержащая метанол запрещена к продаже постановлением Главного государственного санитарного врача от 1 1.07.2007г №47 «О прекращении использования метилового спирта в средствах по уходу за автотранспортом».

07 Февраля 2018

Сельхозпредприятия Брянщины помогали устранять последствия снегопада

08 Февраля 2018

В Гордеевке подвели итоги социально-экономического развития района