Главная / В Гордеевке прошел праздник улицы 1 Мая
11 Мая 2019

В Гордеевке прошел праздник улицы 1 Мая

В Гордеевском районе ко Дню Победы прошел ряд мероприятий. Одно из них – праздник улицы 1 Мая в с. Гордеевка «Жил на улице моей ветеран».

На этой улице несколько лет назад жил ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Гордеевского района Артём Емельянович Ковалев. Жители вспоминают о нем с уважением и благодарностью, и помнить будут всегда. Вся жизнь ветерана – это пример для молодого поколения. Артём Емельянович за мужество и героизм, проявленные в боях за Родину в Великой Отечественной войне, награжден орденом Красной Звезды, Отечественной войны 1-й степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги». Выступила на мероприятии дочь  Артёма Емельяновича – Валентина Кравцова. Она рассказала о своем отце, вспомнила некоторые моменты его жизни, поблагодарила всех за то, что помнят, не забывают ветерана, что молодое поколение чтит память о солдатах   Великой Отечественной войны. Артём Емельянович Ковалев ушел из жизни в январе 2019 года и похоронен на кладбище в с.Гордеевка. Память о нем навсегда останется в сердцах земляков. Праздник улицы, который подготовили работники районного дома культуры и центральной библиотеки, ведущий специалист по молодежной политике и спорту администрации района Никита Крисанов, получился не только насыщенным по количеству музыкальных номеров, но и очень трогательным. Звучали песни военных лет в исполнении народного ансамбля «Истоки», Анатолия Стародубца, Елены Концевой и Галины Олейник, проникновенно читало стихи молодое поколение, неизгладимое впечатление произвел на присутствующих танец «Снегири» учащихся Гордеевской школы (руководитель Ольга Вирова).

В завершение мероприятия юнармейцы Гордеевской СОШ возложили цветы на могилу Артёма Емельяновича Ковалева.

09 Мая 2019

Праздничный концерт «Расцвела салютами Победа!»

11 Мая 2019

Районный конкурс театрализованных постановок «Воспоминания о войне»