Главная / Памятные места

Памятные места

В нашем районном центре  по улице Победы  работники и учащиеся Гордеевской школы продолжают ухаживать за насаждениями из рябины и елей, высаженной ещё  в 2008 году школьниками данного учреждения.

Напомним, что она носит название  — «Аллея Славы  в честь 65-й годовщины освобождения Гордеевки от немецко-фашистских захватчиков в знак благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла».   Создана   она для  увековечивания памяти защитников Отечества, воспитания у молодежи и подрастающего поколения стойкой гражданской позиции, памяти и уважения к истории родного края, к нашим героям-участникам Великой Отечественной войны.   Деревья  символизируют  память о войне и, безусловно, означают  продолжение жизни на Земле. Именно вдоль этой аллеи  и начинает свой путь «Бесмертный полк» в праздник Дня Победы.  Поэтому, чтобы  аллея выглядела эстетичной каждый год здесь  проходят работы по благоустройству: подгребается листва,  красится памятная табличка. В этом году помимо этих работ  сотрудники  школы, а именно —  водитель школьного автобуса Владимир Данилов, завхоз школы Сергей Портной и рабочий  Иван Грошек  укрепили  подножие  памятной таблички кладкой из  кирпича.

08 Мая 2019

В Творишинском поселении почтили память погибших земляков

Получите с "Миром"