Главная / Главная / В Брянской области устанавливается «желтый» уровень террористической опасности
13 Апреля 2022

В Брянской области устанавливается «желтый» уровень террористической опасности

В целях противодействия возникновению угроз террористического акта, в соответствии с пунктом 5 Порядка установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14.06.2012 № 851, решением председателя антитеррористической комиссии в Брянской области на территории Брянской области установлен высокий («желтый») уровень террористической опасности сроком на 15 суток с 14:00 11 апреля до 14:00 25 апреля 2022 года.

При установлении «жёлтого» уровня террористической опасности гражданам рекомендуется:
— воздержаться, по возможности, от посещения мест массового пребывания людей;
— при нахождении на улице (в общественном транспорте) иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Предоставлять их для проверки по первому требованию сотрудников правоохранительных органов;
— при нахождении в общественных зданиях (торговых центрах, вокзалах, аэропортах и т. п.) обращать внимание на расположение запасных выходов и указателей путей эвакуации при пожаре;
— обращать внимание на появление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях.

Контактные телефоны:

Экстренные Службы (с городского/с мобильного):

Единый телефон пожарных и спасателей — 01/101,112

Полиция — 02/102

Скорая помощь — 03/103

Правоохранительные органы:

УФСБ России по Брянской области — 64-91-21;
УМВД России по Брянской области — 42-29-60;
ГУ МЧС России по Брянской области — 44-30-00.

Департамент здравоохранения Брянской области — 74-21-47.

Информация об отмене уровня террористической опасности будет доведена дополнительно.

Администрация Гордеевского района

11 апреля 2022 года

11 Апреля 2022

Постановление от 05.04.2022 г. №189 с.Гордеевка "О подготовке проекта изменений в Генеральный план и проекта изменений в Правила землепользования и застройки Рудневоробьевского сельского поселения Гордеевского района Брянской области"