Главная / Главная / Делегация Гордеевского района поучаствовала в «Лыжне России-2019»
09 Февраля 2019

Делегация Гордеевского района поучаствовала в «Лыжне России-2019»

В минувшую субботу, все любители спорта, а также спортсмены-профессионалы приняли участие в XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2019». Стоит сказать, что в Брянске она проходит уже в 15 раз, и с каждым годом число участников данного спортивного мероприятия только увеличивается. «Лыжня России» уже стала большим спортивным праздником. Этот праздник символизирует собой силу, оптимизм и здоровье.

Он объединяет людей разных возрастов, всех, кто любит физкультуру и спорт. В этом году около пяти тысяч человек подали заявки на участие в ней. Стоит сказать, что это только  официальные данные, площадь перед Курганом Бессмертия (отсюда и стартовал забег) на самом деле была многочисленна, и брянцев, желающих показать лыжное мастерство было намного больше.

Сегодня активная пропаганда здорового образа жизни, развитие спорта и физкультуры является одним из важнейших направлений государственной политики. Спорт — это здоровье нации. Губернатором Александром Богомазом и Правительством Брянской области уделяется большое внимание развитию массового спорта, строятся бассейны, ледовые дворцы и физкультурно-оздоровительные комплексы, улучшается материальная база спортивных учреждений.

С каждым годом увеличивается количество тех, кто занимается спортом, а значит, пополняются ряды людей, ведущих здоровый образ жизни, растет достойная смена спортсменов, защищающих честь не только Брянской области, но и всей страны.

В этом году Министерством спорта России было предусмотрено восемь возрастных категорий, вместо традиционных четырех. И проведено двенадцать забегов.

Участие в массовом мероприятии приняла и делегация Гордеевского района в составе: заместителя главы администрации Гордеевского района Наталии Литвин, учителей физкультуры школ района, студентов нашего района.

Также был проведен VIP-забег, в котором приняли участие депутаты Госдумы Валентина Миронова и Валентин Суббот, заместители Губернатора, руководители города Брянска, депутаты областной Думы, а также начальники управлений, ведомств области и города. По окончании соревнований руководители области вручили победителям медали, дипломы и кубки Министерства спорта России и управления физической культуры и спорта Брянской области.

08 Февраля 2019

Областной фестиваль- конкурс солдатской песни «Солдаты России»

10 Февраля 2019

Конкурс патриотической песни на сцене Гордеевского РДК