Главная / Главная / Гордеевские библиотекари провели урок истории
18 Марта 2019

Гордеевские библиотекари провели урок истории

Учащиеся 8 класса  Гордеевской школы «побывали» в крае удивительной красоты.

С ним их познакомили работники  Гордеевской центральной библиотеки Тамара Рословец и Галина  Романишко.  18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны присоединение Крыма к России.   К 5-летию Крымской весны они подготовили  и провели урок истории «Крым – край удивительной красоты». В ходе мероприятия   участники   познакомились  с историей полуострова, с его достопримечательностями, географическими особенностями, культурой, животным и растительным миром. Конечно же, не забыли и о более давней истории полуострова — Екатерина II, Крымская война, Советский Союз, Великая Отечественная война. Была затронута и тема «крымской нации» — пожалуй, именно так можно назвать всех тех, кто называет себя крымчанами, ведь независимо от национальности, вероисповедания и взглядов – они едины. Крым — это регион, где на протяжении веков всё смешивалось и роднилось, умиротворяясь удивительной природой и климатом полуострова.   В ходе мероприятия звучали стихотворения о Крымской весне и красивейших природных уголках Крыма. В конце мероприятия ребята пришли к   выводу, что воссоединение Крыма с Россией – это знаковое событие, которое открывает новую страницу общей истории.

16 Марта 2019

В Гордеевском районе прошел тематический вечер «Крым и Россия – вместе навсегда»

21 Марта 2019

Мастер-класс для воспитателей