Главная / Лидер – творческая личность
11 Марта 2019

Лидер – творческая личность

На базе Мирнинской школы прошел районный семинар школы актива детских общественных организаций Гордеевского района «Лидер – творческая личность». Здесь собрались учащиеся-активисты, лидеры, которые  делают жизнь в своей школе интересней и ярче.

Учеба актива, где ребята учились, как работать в команде, так и самостоятельно управлять своими желаниями и действиями, проходила под девизом «Разбуди в себе лидера!» Проводила занятия старшая вожатая Мирнинской школы Надежда Храмченкова. Она заострила внимание девчонок и мальчишек на том, что лидер — это тот человек, который способен увлечь за собой, а главное его качество – видение будущего, ведь чтобы быть впереди других, нужно уметь жить будущим уже сегодня. И, стоит отметить, что у многих, присутствующих на мероприятии, это качество есть. Надежда Александровна предложила учащимся сделать несколько творческих упражнений, которые  учат мыслить нестандартно, позволяют осознать, какими личностными качествами они обладают. В процессе обсуждения упражнений ребята учились не только анализировать свои качества, но и выражать свои мысли, доказывать свое мнение, слушать и слышать друг друга. Юные лидеры участвовали в различных играх, инсценировках, разминках. В ходе семинара ребята сформулировали три закона лидера:  лидер видит будущее, любит порядок и  обладает мудростью. Эти законы должны им пригодиться в дальнейшей учебе и в жизни в целом. Итог занятия подвели в необычной форме: на листах бумаги учащиеся писали, что понравилось или не понравилось, какую информацию переработают, сделают под себя и будут использовать в дальнейшем. А через элементы игры сделали общую фотографию на память. В заключение Надежда Храмченкова обратилась к участникам семинара с призывом: «Разбудите в себе лидера! Кто знает, может среди вас есть будущие мэры, министры и президенты. Удачи во всех ваших начинаниях! И помните: лидерами не рождаются, ими становятся».

11 Марта 2019

8 МАРТА!