Главная / Главная / Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.
19 Мая 2020

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 года №199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» с 1 января 2020 года установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.
Согласно поручению Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года процесс осуществления данной ежемесячной выплаты будет начат с 1 июня 2020 года.
Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно будет предоставляться тем семьям, в которых размер среднедушевого дохода не превышает величину прожиточного минимума на душу населения за II квартал предшествующего году обращения за назначением данной выплаты, величина которого в Брянской области составляет 10905,0 руб.
Размер ежемесячной выплаты в 2020 году составит  5303,0 руб.
Чтобы оформить данную выплату родитель либо иной законный представитель с 1 июня 2020 года может подать заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (далее – ЕПГУ). Чтобы заполнить заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты заявителю необходимо зарегистрироваться на ЕПГУ с подтверждением личности с помощью простой электронной подписи.
Также заявление можно подать в отдел социальной защиты населения по месту жительства, либо в многофункциональный центр, либо посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.
Документы (сведения), необходимые для назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, запрашиваются отделом социальной защиты населения по месту жительства ребенка в порядке межведомственного взаимодействия. Учитывая вышеизложенное, для назначения указанной ежемесячной денежной выплаты заявителем представляется только заявление.
При подаче заявления и выборе способа доставки через кредитные учреждения необходимо учитывать, что зачисление ежемесячной денежной выплаты будет производиться на карты с платежной системой «МИР».

18 Мая 2020

О военном призыве