Главная / Главная / В Гордеевских школах завершился учебный год
25 Мая 2020

В Гордеевских школах завершился учебный год

Традиционного последнего звонка с запуском воздушных шаров, которые символизируют прощание со школой, в этом году не было.

Это связано с отменой всех массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса. Но в областном департаменте образования и науки нашли альтернативный вариант проведения этого праздника. Все образовательные учреждения Брянской области приняли  участие в Марафоне выпускников-2020. Он прошёл  онлайн, стартовал 20 мая, и продлится до 26 мая. Марафон проводился в несколько этапов. На первом под названием — «Давайте познакомимся!», выпускники представляли видео, фото или слайд шоу о своей школьной жизни и планах на будущее. Второй этап — «Поздравь своего учителя!». Выпускники и родители  выкладывали материалы поздравления своим педагогам.На третьем этапе прозвучало «Ответное слово!». Учителя, директора школ, ветераны педагогического труда выступили  со словами напутствия к своим ученикам. Наш Гордеевский район активно подключился  к онлайн празднику «Последний звонок-2020». 859 учащихся наших школ окончили учебный год.Среди них 72 первоклассника повзрослели на год, и в новом учебном году они уже будут сидеть за партой второклассника. 35 одиннадцатиклассников  покинут школьную скамью и вольются во взрослую жизнь. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди —  самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И  первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены. Выпускной  девятый класс окончило в этом году 77 ребят, кто-то из них продолжит учиться в стенах родной школы, а некоторые уже выбрали учёбу в профессиональных учреждениях.С окончанием учебного года учащихся и  родителей поздравил  педагогический коллектив Гордеевской СОШ. Теплые напутственные  слова в адрес выпускников передали через  видеоролики классные руководители Гордеевской СОШ. Учителя  желали успехов в сдаче экзаменов, выбрать правильную дорогу в жизни и стать достойными гражданами нашей Родины – России.   Педагоги начальных классов поздравили своих воспитанников  с преодолением ещё одной ступени  и переходом в следующий класс. Смотреть материалы и оставлять комментарии под публикацией в официальных  группах  газеты «Ударник» в социальных сетях —  Контакте и Одноклассниках.

19 Мая 2020

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

26 Мая 2020