Главная / Главная / О военном призыве
18 Мая 2020

О военном призыве

В соответствии с Указом Президента страны, который был подписан им в конце марта, с первого апреля объявлен призыв юношей 1993 – 2002 г в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

С введением в стране режима самоизоляции, в связи с распространением коронавирусной инфекции, работа медицинских комиссий была приостановлена. Сейчас у родителей и у самих юношей призывного возраста возникают вопросы о дальнейшем прохождении призывной комиссии в период пандемии.

О том, какой комплекс мер принят с возобновлением работы призывной комиссии, нам рассказал военный комиссар г. Клинцы, Клинцовского, Гордеевского и Красногорского районов, подполковник Александр Зубиков.

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой, работа медицинской и призывной комиссии стартовала с 12.05. 2020 года. С целью нераспространения короновирусной инфекции, на призывном пункте Военного комиссариата выполняется весь комплекс необходимых мероприятий: при входе на призывной пункт организован медицинский пост, на котором призывникам измеряется температура тела бесконтактным термометром; производится опрос жалоб о состоянии здоровья; руки обрабатываются антисептическим раствором, выдаются медицинские маски, перчатки, бахилы; размещение призывников на призывном пункте производится с учетом социальной дистанции. Периодически проводится обработка помещений дезинфицирующим раствором.

Военком отметил, что срок военной службы по-прежнему 1 год. Молодое поколение будет отправляться во все виды и рода войск. Отправка призывников на сборный пункт Военного комиссариата Брянской области будет организована автомобильным транспортом, отдельно от иных гражданских лиц. На сборном пункте новобранцев переоденут в военную форму одежды и выдадут средства защиты.

18 Мая 2020

В Гордеевском районе завершаются работы по севу кукурузы

25 Мая 2020

В Гордеевских школах завершился учебный год