Главная / Главная / В Гордеевском районе завершаются работы по севу кукурузы
18 Мая 2020

В Гордеевском районе завершаются работы по севу кукурузы

Середина мая месяца, это оптимальные сроки её сева.  Наши сельхозпредприятия на стадии его завершения, а некоторые уже завершили его. Самая большая площадь под сев  кукурузы на зерно в этом году у КФХ «Стародубец».

Мы побывали на поле возле села Глинное. На мощном  тракторе немецкой фирмы CLAAS с  кукурузной сеялкой  трудился Сергей  Шевцов. В помощь посевному комплексу  на поле удобрение и зерно  подвозил на  КАМАЗе водитель Григорий Березовский.  Загрузку посевного материала и удобрения (мочевины)  для подкормки  в комбинированную сеялку  осуществлял на манипуляторе Александр Губенок.

Здесь же на поле мы встретили представителя компании CLAAS, сервисного инженера Сергея Володченко, который совершал регламентное обслуживание техники. И пока  представитель сервиса выполнял своё дело, нам удалось пообщаться с трактористом  Сергеем Шевцовым, который отметил: «Это последний участок площадью в 130 га, который мы досеиваем и этим завершаем работы в Гордеевском районе. Работы проходили в две смены из-за  их большого объёма. Выполнению работ  в короткие сроки

способствуют  технические параметры нашей техники».

Выплаты семьям Гордеевского района

О военном призыве