Главная / Главная / В Гордеевском районе прошло торжественное возложение цветов к обелиску
08 Мая 2020

В Гордеевском районе прошло торжественное возложение цветов к обелиску

9 мая мы отмечаем особый праздник, знаменательную, юбилейную  дату со Дня Великой Победы – 75 лет.

Это праздник, когда замирает и сжимается сердце от горечи невосполнимой утраты потери родных и близких, от холода, недосыпания и безмерной усталости, всех тягот, которые довелось пережить военному поколению наших земляков.  Величественный и торжественный День Победы всегда будет напоминать нам о том, какой ценой завоеван мир на Земле. Это день нашей общей Памяти.

К сожалению, из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, все массовые  мероприятия отменены. Однако пандемия не стала преградой в сохранении памяти, выражении благодарности потомков поколению победителей.

В канун великого праздника — Дня Победы на Аллее Славы  к обелиску героям, погибшим в Великой Отечественной войне,   руководители района: глава администрации Людмила Убогова, председатель районного Совета народных депутатов Александр Самусенко, глава Гордеевского сельского поселения Станислав Умрик, заместители главы администрации района, начальники отделов, представители организаций и учреждений в память о  наших земляках, сложивших головы во имя Великой Победы, возложили гирлянду и живые цветы.

Каждый смог минутой молчания почтить память погибших защитников нашей Родины.

В годы войны защищать нашу Родину ушли 8626 наших земляков, 2756 – не вернулись с полей сражений. Семи нашим землякам присвоено звание Героя Советского Союза, двое стали полными кавалерами ордена Славы. Мы чтим и помним наших героев.

07 Мая 2020

Государственную поддержку получат еще около 111 тысяч брянских семей с детьми

08 Мая 2020

Гордеевские журналисты почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны