Главная / Главная / В Гордеевском районе поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы
09 Мая 2020

9 мая великий праздник – День Победы. В этот день мы чествуем тех, кто в те годы совершал ратные и трудовые подвиги.

Руководители Гордеевского района: глава администрации Людмила Убогова и глава района, председатель районного Совета народных депутатов Александр Самусенко посетили ветеранов Великой Отечественной войны Ивана Андреевича Иуса и Василия Петровича Навоева. Они вручили им цветы, поздравительные открытки и подарки от Губернатора Брянской области Александра Богомаза и администрации Гордеевского района. Пожелали ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа. Поблагодарили их за вклад в разгром гитлеровской Германии.

Наши ветераны являются долгожителями и, к сожалению, здоровье, как они сами отмечают, желает быть лучше. Принять лично подарки Василий Петрович Навоев не смог по причине слабого здоровья, их вручили его жене Аэлите Петровне.

Иван Андреевич Иус из Мирного поблагодарил гостей за подарки. «Этот праздник всегда был и остается в моем сердце. День Победы возвращает меня в те военные годы. Вспоминаются друзья-однополчане, боевые события.

Хочу всех поздравить с праздником, пожелать счастья, здоровья и мирного неба над головой»,- поделился Иван Андреевич.

«75- летний юбилей Победы нашего народа в годы Великой Отечественной войны проходит на фоне пандемии коронавируса. В этот период для нас важно, чтобы ни один наш ветеран не почувствовал себя одиноким, не подумал, что праздник забыт. Мы стараемся использовать любую возможность, чтобы сказать нашим ветеранам, что мы помним и чтим их подвиги, и сегодня отмечаем этот великий праздник – День Победы»,- отметила глава администрации Людмила Убогова.

08 Мая 2020

Акция "Письмо Победы"