Главная / Главная / Встречаем праздник Победы
05 Мая 2020

Встречаем праздник Победы

К концу апреля перед празднованием дня Победы, преобразились организации и учреждения Гордеевского района.

И, несмотря на сложную ситуацию с пандемией коронавируса, к 75-летию Великой даты появляются всё новые и новые  инсталляции.

В Петровобудском сельском поселении в центре села  размещён праздничный   баннер с подсветкой, посвященный 75-летию  Великой Победы. Памятник  воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны,  по улице  Красногорская украсило символичное  слово  — «ПОБЕДА». В работах по торжественному украшению приняли участие под руководством главы сельской администрации Ольги Артюшенко работники Александра Василенко, Татьяна Роговская, а также жители поселения Василенко Алексей, Евгений Попков.

При  въезде в  село Рудня-Воробьёвка  можно увидеть растяжку —  «С праздником!», символизирующую приближение юбилейной даты. У здания  местной сельской администрации смонтирован небольшой постамент, на котором  звезда и надпись 9 мая, окаймлённая георгиевской лентой. Смастерил  эту малую форму житель села Гордеевка Александр Гутников по просьбе главы  сельской администрации  Николая Липового.  А также  Александр Николаевич разукрасил  автобусную остановку. На  ней изображено красное знамя с символами праздника на фоне голубого неба. Другую остановку разрисовал коллектив детского сада «Солнышко». Ее стену украсили дата Победы и алые маки.

На здании библиотеки разместился баннер с военной тематикой. Украшены и окна учреждений разнообразными вырезками из бумаги  в виде салюта, летящих журавлей, воздушных шаров …

04 Мая 2020

Масштабные работы по замене сетей водоснабжения в Гордеевке идут полным ходом

06 Мая 2020