Главная / Главная / Благодарим за ваши добрые поступки
28 Января 2020

Благодарим за ваши добрые поступки

В течение месяца, с 10 декабря прошедшего года по 15 января текущего, на территории нашего района проходила ежегодная благотворительная акция «Добро без границ», организованная комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. Напоминаем, что цель её — оказание помощи детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Предварительные итоги акции уже были приведены на страницах районной газеты, я просто хочу привести конкретные цифры по заключительным  итогам  этой акции. Всего ней приняло участие 346 человек из тридцати организаций и учреждений района. На собранные средства было закуплено более шестидесяти килограмм конфет, приобретены средства личной гигиены, мягкие игрушки, канцелярские и школьно-письменные принадлежности. Подарки получили двадцать  неблагополучная семья, находящиеся в социально-опасном положении, где воспитываются пятьдесят два ребёнка, двенадцать многодетных семей (41 ребёнок) и шесть матерей одиночек  (7 детей). В этом году впервые от нашего района, мы предоставили подарки в Брянскую воспитательную колонию для несовершеннолетних.

И сколько бы ни злословили скептики и недоброжелатели по поводу «плохих родителей и таких же детей у этих родителей», отзывчивость и неравнодушие жителей нашего района находится на достаточно высоком уровне. Инициаторов помочь, конечно, немного, ухмыляющихся куча, осуждающих еще больше, но наше «ДОБРО» набирает обороты, и конкретная помощь идет во многие семьи с детьми, проживающие в нашем районе и не только. Благодарим всех, кто принял участие в этой акции. Ваша поддержка ещё раз доказывает то, что добро сделанное вами вам же добром и вернётся.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав                                   Т.Клименок

27 Января 2020

Районный конкурс исследовательских работ

31 Января 2020