Главная / Главная / Гордеевским школьникам вручили тетради с изображением Героев – земляков
22 Февраля 2023

Гордеевским школьникам вручили тетради с изображением Героев – земляков

В Брянской области ученики первых классов получают уникальные тетради  «Брянцы – Герои Российской Федерации».  Эта акция проводится  по инициативе Губернатора Брянщины Александра Богомаза. В преддверии Дня защитника Отечества на традиционных линейках в рамках уроков  «Разговоры о важном»  первоклассники школ Гордеевского района получили тетради  «Брянцы – Герои Российской Федерации».

В Гордеевской СОШ юнармейцы, чеканя шаг, торжественно вынесли Государственный флаг России. Школьники замерли, равняясь на символ страны.

На торжественной линейке присутствовали учащиеся, учителя и почетные гости: глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова, заместитель главы администрации Наталия Литвин, председатель районной ветеранской организации Валентина Карловская.

Учащимся рассказали о героях-россиянах, о наших героях-земляках, защищавших интересы Отечества в разное время. Отдельно остановились ведущие на специальной военной операции, которую проводит наша армия, помогая населению Донбасса отстаивать мир, свободу и независимость.

— Во все времена героизм и мужество воинов России, мощь и слава оружия были неотъемлемой частью величия российского государства.  23 февраля — День воинской славы России – День защитника Отечества – это день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Всегда были и есть люди, которые благодаря своим поступкам заслужили высокое звание – звание Героя, — обращаясь к ребятам, отметила Людмила Убогова.   Она рассказала ребятам о Героях – уроженцах Брянской области:  А.В. Постоялко, А.И. Бочарове,  А.Г. Зайцеве. Призвала их ценить подвиги своих земляков, быть достойными продолжателями лучших традиций старшего поколения, хорошо учиться и любить свою Родину. А затем глава администрации района вручила первоклассникам тетради «Брянцы – Герои Российской Федерации».

Ребята с удовольствием приняли такой подарок, с гордостью рассматривали тетради. Каждая из них посвящена землякам-современникам, которые совершили геройский подвиг и получили высшую государственную награду нашей страны. На обложках тетрадей представлены фотографии и информация о героях, а внутри — тексты гимна Российской Федерации и гимна Брянской области.

«Мы гордимся нашими защитниками Отечества, и благодарим их за то, что они нас защищали и защищают. В наше время важность патриотического воспитания молодежи трудно переоценить. Красивые тетради, которые расскажут первоклассникам о наших героических земляках, наверняка внесут свою лепту в формирование настоящих патриотов», — отметила председатель районной ветеранской организации Валентина Карловская.

Особая серия школьных принадлежностей направлена на то, чтобы дети воспитывались на примерах патриотизма и самоотверженности своих соотечественников.

21 Февраля 2023

При правильной эксплуатации печи трагедии можно избежать

22 Февраля 2023

Порядок и особенности регистрации уставов муниципальных образований в электронном виде