Главная / Молодежный парламент при Государственной Думе объявил конкурс буктрейлеров
16 Октября 2018

Молодежный парламент при Государственной Думе объявил конкурс буктрейлеров

Почему мы захотим посмотреть тот или иной фильм? Возможно после рекомендации друзей или прочитанной информации в Интернете, а возможно после увиденного трейлера. Короткие «анонсы» о фильмах прочно вошли в обиход киноиндустрии, чего не скажешь о литературе.
Ведь насколько больше молодежи могло бы прочесть, например, «Собачье сердце» Булгакова, «Повесть о настоящем человеке» Полевого или «Портрет Дориана Грея» Уайльда если бы на них были сняты буктрейлеры?
Сегодняшние технологии позволяют нам без специальной техники, к примеру, имея только смартфон, создать качественные и креативные видеоролики. Только представьте, как бы видели буктрейлер к «Идиоту» Достоевского или «Алисе в стране чудес» Кэрролла… Представили? Интересно? Тогда снимайте!

Положение-о-конкурсе-Буктрейлеров

15 Октября 2018