Главная / Извещение о проведении отбора организаций для осуществления полномочия органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан
07 Декабря 2017

1. Наименование и адрес организатора отбора организаций:

Администрация Гордеевского района Брянской области;

243650, Брянская область, Гордеевский район, с.Гордеевка, ул.Победы, д.10, контактный телефон: 8(48340)2196;

сайт администрации Гордеевского района: www.admgordeevka.ru.

2. Место подачи заявления на участие в отборе организаций:

администрация Гордеевского района, каб. № 16, 1 этаж, факс 8(48340)21964

3. Сроки подачи заявления на участие в отборе организаций:

до 20 декабря 2017 года

4. Перечень документов, предоставляемых для участия в отборе организаций:

4.1 Заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее юридического и почтового адресов, адреса электронной почты, официального сайта в сети «Интернет» (при его наличии), основных направлений деятельности организаций.

4.2 Согласие учредителя на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию полномочия органа опеки и попечительства по отбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

4.3. Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством РФ порядке.

4.4. Копия документа (свидетельства), подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством РФ порядке.

4.5. Копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.

4.6. Документы, подтверждающие наличие у организации материально-технических, кадровых и иных возможностей для осуществления полномочия органа опеки и попечительства в соответствии с требованиями, установленными п. 15 Порядка отбора органом опеки и попечительства образовательных, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ  от 14.09.2009 года № 334 «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 года № 423.

5. Показатели деятельности организаций, на основании которых будет осуществляться их отбор:

5.1. Характер и условия деятельности организации.

5.2. Соответствие основных направлений деятельности организации полномочию органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах (далее – полномочие).

5.3. Наличие в штате организации работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующим полномочию органа опеки и попечительства;

5.4. Наличие у организации материально–технических и иных возможностей для осуществления полномочия органа опеки и попечительства на территории Гордеевского района Брянской области.

5.5. Наличие у организации опыта работы по следующим направлениям:

- профилактика безнадзорности и беспризорности, социального сиротства, жестокого обращения с несовершеннолетними гражданами;

- оказание несовершеннолетним гражданам, в том числе оставшимся без попечения родителей, а также гражданам, в семьи которых переданы такие несовершеннолетние граждане, услуг по социальному, медицинскому, психологическому и (или) педагогическому сопровождению;

- подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

6. Контактная информация: ведущий специалист опеки и попечительства администрации Гордеевского района Брянской области Цыгановская Елена Петровна, тел. 8(48340)21964.

образец заявления

07 Декабря 2017

Президент Владимир Путин заявил о намерении участвовать в выборах главы государства в 2018 году

09 Декабря 2017