Главная / Итоги месячника по безопасности на воде в осенне-зимний период
18 Декабря 2017

Итоги месячника по безопасности на воде в осенне-зимний период

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», распоряжениями Губернатора Брянской области, главы администрации Гордеевского района, на территории Гордеевского района в период с 15 ноября по 15 декабря проходил месячник безопасности на водных объектах.

В этот период силами ОМС, сотрудниками ОНДПР по Гордеевскому району, инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Брянской области была проведена разъяснительная работа с населением, в том числе и в образовательных учреждениях, по соблюдению мер безопасности на водных объектах.
Проводились совместные рейды по водным объектам, в местах массового выхода на лед, в ходе которых проверялась работа органов местного самоуправления по выполнению требований нормативных актов в области защиты населения. Это установка запрещающих знаков выхода на неокрепший лед, инструктирование граждан, развешивание и раздача листовок. Особое внимание уделялось семьям с детьми, проживающим около водоемов.
В период формирования ледостава не стоит забывать и о безопасности на водоёмах: взрослым необходимо следить за детьми и не отпускать одних на водные объекты, т. к. лёд в период формирования еще хрупкий. Помните, что в период первого льда несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Большую опасность подстерегает в период ледостава и любителей подлёдной рыбалки. В этот период стоит воздержаться от этого занятия, чтобы не создавать угрозу собственной жизни.

18 Декабря 2017

Стартовала избирательная кампания по выборам президента РФ

19 Декабря 2017

Экскурсия в поселок воинской славы