Главная / Главная / Ипотека с господдержкой для семей с детьми
02 Декабря 2019

Ипотека с господдержкой для семей с детьми

На территории Гордеевского района  проводятся встречи для  семей  с детьми по ипотечному кредитованию с господдержкой.

Заместитель главы администрации района Наталия Литвин, начальник ОСЗН Гордеевского района Юрий Голофаст и заведующая отделением помощи семье, женщинам и детям КЦСОН Татьяна Передня посетили семьи на дому в Творишинском сельском поселении, провели встречу с семьями в Мирнинском  сельском  поселении  и рассказали о социальных льготах, которыми мать или отец (граждане Российской Федерации) могут воспользоваться. Разъяснили правила субсидирования процентной ставки по ипотечным кредитам для семей  с детьми,   в случае рождения  у них второго и последующегоребёнка в период с 1 января 2018 года. Таковых семей в нашем районе насчитывается пятьдесят семь. Ещё тринадцать семей имеют право  на выплату средств государственной поддержки на погашение ипотеки в размере 450 тыс. Это те семьи, в которых в период с 1 января 2019 года родились третий или последующие дети. Всем семьям были вручены памятки с информацией по реализации программ государственной поддержки семей с детьми.

«Такие встречи будут продолжены. Сейчас необходимо донести до семей с детьми всю необходимую информацию, чтобы граждане знали и могли в полной мере воспользоваться новыми мерами государственной социальной поддержки», —  прокомментировала заместитель главы администрации района Наталия Литвин.

«В случае возникновения вопросов обращайтесь в отдел социальной защиты населения Гордеевского района по телефонам: 2-14-64, 2-19-39», — отметил начальник ОСЗН Юрий Голофаст.

Победа в профессиональном конкурсе

02 Декабря 2019

В Гордеевской центральной библиотеке говорили о пенсионном обеспечении инвалидов