Главная / Ход подготовки к летней оздоровительной кампании.
22 Мая 2018

Ход подготовки к летней оздоровительной кампании.

По имеющейся в территориальном отделе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области в г.Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах Брянской области  информации летом этого года на территории Гордеевского района планируется открытие 7 летних оздоровительных учреждений.

В Клинцовском районе также будут функционировать АО «Брянскагроздравница» и ООО «Санаторий «Вьюнки», а в г. Клинцы - ООО «Санаторий-профилакторий».

Специалистами территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области в г.Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах Брянской области  в период подготовки и работы ЛОУ  проводятся внеплановые контрольно-надзорные мероприятия.

На особом контроле  - работы по подготовке технологического и холодильного оборудования пищеблоков, питьевой режим и условия питания.

С целью профилактики массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений до начала работы лагерей все работники пищеблоков в обязательном порядке проходят обследование на носительство кишечных вирусов. Перед открытием каждой оздоровительной смены проводятся  акарицидные обработки территории лагерей.

Ситуация остается на контроле территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области в г.Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах Брянской области до окончания летнего оздоровительного сезона.

Ведущий специалист-эксперт                                                               А.А. Вайтеха

21 Мая 2018

На катамаранах по волнам Ипути

23 Мая 2018