Главная / Главная / Гордеевский учитель в числе победителей
08 Ноября 2018

Гордеевский учитель в числе победителей

Не первый год учителя нашего района участвуют в конкурсе педагогического мастерства «Народный Учитель», цель которого — выявление и поддержка творческих педагогов, поощрение и распространение интересного опыта преподавания, повышение престижности профессии учитель. Два года подряд в нем принимали участие учителя Мирнинской СОШ: старшая вожатая Надежда Храмченкова стала лауреатом в номинации «Ведущий за собой», учитель начальных классов Лариса Чирок победила в номинации «Педагогические династии».

Данный конкурс проводится под эгидой БРОО «Ассоциация педагогических работников», Департамента общего и профессионального образования Брянской области и Брянского института повышения квалификации.

В этом году от Гордеевского отделения Ассоциации педагогических работников  в конкурсе «Народный учитель» приняла участие Галина Владимировна Батюченко, учитель физической культуры, заместитель директора по воспитательной работе  Гордеевской СОШ.

На первый этап конкурса – заочный — Галина Владимировна отправила свои конкурсные материалы: презентацию, отражающую опыт работы и  эссе, где она рассказывает о себе и своей трудовой деятельности. Говоря о профессии учителя, Галина Владимировна отмечает: «Школа – это  вечная молодость, постоянное   движение вперёд. Моя профессия даёт возможность развиваться творчески и  духовно. Упорство, целеустремленность, способность к самосовершенствованию – обязательные качества, к обладанию которыми должен стремиться педагог.   Наша профессия всегда побуждает идти в ногу со временем, а может быть, даже и на шаг вперед.  Каждый человек, проходя какой – то жизненный путь, задумывается о своей будущей профессии. И если я оглянусь назад, то я ни сколько не буду жалеть, что выбрала именно эту профессию. Найти свое призвание, утвердиться в нем – это и есть моё счастье».

По результатам заочного этапа Галина Батюченко стала лауреатом конкурса в номинации «Ведущий за собой» и была приглашена на заключительный финальный этап для очного представления своей работы, который прошел на прошлой неделе в Брянске. С приветственным словом к конкурсантам обратился  председатель региональной организации «Ассоциация педагогических работников» Иван Потворов, который отметил творческий подход, энергию, желание работать и участвовать в конкурсах педагогического мастерства педагогов Брянской области. Все 16 финалистов представили себя на суд народного жюри. Выступления участников были неповторимы и  чем-то примечательны.

Галина Владимировна достойно и ярко, с творческим подходом и оригинальностью представила на суд народного жюри себя и свой опыт работы в соответствии с заявленной номинацией. Она рассказала о себе, о своей работе, обратив внимание на такие направления деятельности как патриотическое воспитание и обеспечение безопасности. Ее манера выступления, авторская поэзия не оставили никого равнодушными. Результат ее выступления — победа в номинации «Ведущий за собой», с чем ее и поздравляем!

В.П.Никулина, председатель Гордеевского отделения БРОО АПР,

директор МБОУ Мирнинской СОШ

08 Ноября 2018

Вниманию законных представителей, опекунов (попечителей), приемных родителей!

09 Ноября 2018

На страже правопорядка