Главная / Гордеевский «Хлеб да соль» на празднике в Овстуге
04 Июня 2018

Гордеевский «Хлеб да соль» на празднике в Овстуге

На Брянщине, в родовом имении семьи Тютчевых в селе Овстуг,  прошёл ежегодный праздник  поэзии, посвященный творчеству великого русского поэта, философа, лирика, мыслителя Федора Тютчева. В этом году исполнилось 215 лет со дня его рождения.

На просторах усадьбы развернулись Троицкие гуляния: песни и пляски под открытым небом, угощение пирогами, «завивание» и «развивание» венков на березках.   В Овстуге гостей встретили фольклорные коллективы из районов Брянской области. Побывала здесь и делегация от Гордеевского района, которую возглавили  заместитель главы администрации Гордеевского района Наталия Литвин, заместитель директора культурно-досугового центра Татьяна Свириденко. Фольклорный ансамбль Гордеевского  района  «Хуторок»принял участие в большом Троицком  хороводе и представил свое творческое выступление в праздничной концертной программе.  Наши работники культуры исполнили музыкальные композиции «Хлеб да соль», «Ой, лён, ты мой лён».

«Родник поэзии твоей…», который  состоялся в 57 раз и стал любимым для всех жителей Брянщины, запомнится надолго всем собравшимся почитателям таланта нашего земляка.

04 Июня 2018

Борьба с «озверевшей петрушкой»

05 Июня 2018

Права потребителей при предоставлении коммунальных услуг.