Главная / Главная / Формула счастья Николая и Татьяны
07 Июля 2017

Формула счастья Николая и Татьяны

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина в г. Брянске состоялось награждение супружеских пар медалью «За любовь и верность».
Награды получили семьи, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25 лет назад, получившие известность среди граждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом.

Поздравили супружеские пары и всех участников праздничного мероприятия заместитель губернатора Николай Щеглов, заместители председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев и Юрий Гапеенко.
Каждая семья счастлива по-своему и секрет семейного счастья раскрывать не спешит. Кто-то просто отмахнется: мол, живем и живем вместе, никакого секрета здесь нет, другие – задумаются, а третьи, как, например, семья Тимошенко из села Уношево, охотно делятся своим секретом, потому что для них семья и есть счастье, самое обыкновенное, которое не променяешь ни на что другое.
Николай Николаевич и Татьяна Николаевна познакомились на студенческой свадьбе, где были свидетелями молодоженов. Тогда они учились на последнем курсе: Николай – на механическом факультете БСХИ, а Татьяна – на литфаке БГПИ. Знакомство переросло в дружбу, а потом и в любовь. Через некоторое время парень сделал предложение руки и сердца скромной девушке, на что она ответила согласием. После окончания литфака Татьяну по распределению направили в Карачевский район, а Николай после обучения решил вернуться в родной совхоз, поэтому молодой девушке пришлось определиться с выбором и переехать в Гордеевский район. Николай стал работать главным инженером в совхозе «Уношевский», а Татьяна – учителем русского языка и литературы в Уношевской школе.
В июне 1988 года они создали свою семью. Свадьба состоялась в селе Уношево, тогда по сложившейся традиции заключали брак в сельском клубе, при полном зале односельчан. Как молодым специалистам, им вручили ключи от дома, это и стало самым главным их подарком на свадьбе. Так постепенно семейная жизнь и быт налаживались. Со временем семья стала расширяться – в 1989 году своим появлением на свет порадовала молодых супругов дочка Наталья, а через семь лет родился сын Денис.
Молодые Николай и Татьяна успевали делать всё – воспитывать детей, вести домашнее хозяйство, а также работать и участвовать в общественной жизни не только села, но и района. Николай Николаевич и Татьяна Николаевна – люди очень трудолюбивые, к этому приучали и своих детей. С самого детства родители своим детям прививали любовь и уважение к семейным ценностям, традициям, рассказывали о своих корнях и родословной. Сейчас Татьяна и Николай осваиваются в новой роли – бабушки и дедушки.
Самые интересные моменты из жизни супругов – фото и видео их семьи хранится в домашнем архиве. А самые радостные события, по мнению супругов, – это встречи с многочисленными родственниками, которых мы всегда ждем и для которых двери нашего дома всегда открыты.
В настоящее время Николай Николаевич находится на заслуженном отдыхе, а вот Татьяна Николаевна по-прежнему работает в Уношевской школе, где, кстати, ее любят и уважают ученики и коллеги по работе.
Как говорит сама Татьяна: «Формула счастья для меня заключена в словах: «Не живи уныло; не жалей, что было; не гадай, что будет; береги, что есть!». Вот так и живут, придерживаясь такой формулы, супруги Тимошенко, идя по жизни рука об руку целых 29 лет.
А главным секретом семейного счастья Николай Николаевич и Татьяна Николаевна считают любовь, верность, уважение и взаимопонимание друг к другу. Это, казалось бы, обычные человеческие качества, но как много они значат в нашей жизни.
Хочется, чтобы все семьи берегли и хранили свои искренние чувства на протяжении долгих-долгих лет, как это делает дружная и достойная уважения семья Тимошенко!
Н. ЛИТВИН,
заместитель главы
Гордеевского района
по социальным вопросам

05 Июля 2017

Примите поздравления с 73-й годовщиной со дня образования Брянской области!

10 Июля 2017

Главное информационное представительство муниципальных образований субъектов РФ